Мусаев считает, что у «СимСитиТранс» нормальное финансовое состояние и о банкротстве речь не идет

Экономическое состояние Крымской транспортной компании ООО «СимСитиТранс» нормальное. Об этом заявил начальник управления транспорта и связи горсовета Нариман Мусаев в Симферополе 27 апреля.

«По банкротству. <...> Никакой задолженности (на предприятии – КИА) нет. Финансово-экономическое состояние предприятия нормальное. Оно работает планово», – заверил Нариман Мусаев.

Напомним, ранее исполнительный директор «СимСитиТранс» Эльзара Ислямова заявляла, что предприятие находится на грани банкротства, так как в полном объеме не получает государственную компенсацию перевозки льготных категорий пассажиров и не может в необходимой мере повысить тарифы на перевозки. 

СПРАВКА. Транспортная компания ООО «СимСитиТранс» (г. Симферополь) была основана в 2002 году. Компания осуществляет городские перевозки в Симферополе и Севастополе (филиал), междугородные перевозки по Крыму и межобластные перевозки по Украине, а также предоставляет автобусы на заказ (трансфер и экскурсии). Парк автобусов составляет более 200 единиц.