Второй земельный аукцион в Крыму перенесен на июнь, – данные Рескомзема

Второй земельный аукцион в Крыму, объявленный на 27 апреля, не состоялся по причине малочисленных заявок на участие. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном секторе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

В секторе рассказали, что в настоящее время поступили заявки только от двух претендентов. Один из них пожелал приобрести участок в Бахчисарайском районе, второй – в Симеизе.
По информации сектора, сегодня на заседании комиссии по подготовке и проведению торгов было принято решение считать запланированный аукцион несостоявшимся, а также повторно провести его в июне, выставив на продажу дополнительные участки.

Напомним, 17 февраля в Крыму прошли первые земельные торги, на которые были выставлены 2 лота (оба приобретены одним покупателем).
Второй аукцион был назначен на 27 апреля. Выставить планировалось 4 лота: два участка в районе Армянска (0,9 га и 1га), один – за границами Симеизского поссовета (22,13 га) и один – в Бахчисарайском районе (7,7082 га).