«СимСитиТранс» опровергло информацию о своем скором банкротстве

Решение Главной Государственной инспекции на автомобильном транспорте Украины об аннулировании лицензии крымской транспортной компании ООО «СимСитиТранс» обжаловано. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили на предприятии.

Как отметили в ООО, финансово-экономическое состояние предприятия стабильно,  «СимСитиТранс» в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, вопрос банкротства предприятия надуман и не соответствует действительности.

Напомним, ранее исполнительный директор «СимСитиТранс» Эльзара Ислямова заявляла, что предприятие находится на грани банкротства, так как в полном объеме не получает государственную компенсацию перевозки льготных категорий пассажиров и не может в необходимой мере повысить тарифы на перевозки.
Однако 27 апреля начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев заявил, что у ООО «СимСитиТранс» нормальное финансовое состояние  и, кроме того, процесс аннулирования лицензии предприятия приостановлен.

СПРАВКА. Транспортная компания ООО «СимСитиТранс» осуществляет городские перевозки в Симферополе и Севастополе, междугородные перевозки по Крыму и межобластные перевозки по Украине. Парк автобусов составляет более 200 единиц.