Боярчук рассчитывает на создание на ЮБК диагностической клиники с помощью израильских инвесторов

Мэр Ялты Алексей Боярчук планирует во время визита делегации города в Израиль провести переговоры с потенциальными инвесторами. Об этом мэр заявил в ходе встречи с главой Ассоциации содействия развитию и сотрудничеству «Израиль – Украина и страны СНГ» Леоном Табаковым 26 апреля.

В частности, Алексей Боярчук отметил, что в докризисное время от израильских медицинских компаний поступало много предложений о создании на ЮБК современных диагностических клиник. «Тогда вопрос упирался в поиск территорий под их строительство. И хотя теперь Ялта может предложить несколько площадок под эти цели, но, к сожалению, подобных предложений со стороны Израиля пока нет», – сказал Алексей Боярчук.
В то же время он выразил уверенность, что появление такой клиники станет «взаимовыгодным вопросом». «Для нас это – расширение рамок курортного сезона, а многие из тех, кто пройдет у нас диагностическое обследование, наверняка захотят отправиться на лечение непосредственно в Израиль, где, как известно, уровень медицины – один из лучших в мире», – пояснил мэр.

Напомним, летом планируется визит ялтинской делегации в Израиль.