На выборах керченского мэра Осадчий будет использовать админресурс,– считает редактор местной газеты

Редактор газеты «Керчь – это мы» Александр Ткаченко считает, что мэр
города-героя Олег Осадчий на выборах городского головы обязательно
будет использовать административный ресурс. Об этом Александр Ткаченко
заявил на пресс-конференции в Симферополе 15 октября. По мнению редактора, ныне действующий мэр Керчи сможет оставаться городским головой столько, сколько сам того пожелает, так как на очередных выборах снова будет использовать административный ресурс и фальсификации. «На следующие выборы он захочет стать мэром и опять будет мэром, потому что у нас голосуют и мертвые, и выехавшие, и никогда не жившие», – считает Александр Ткаченко.
Кроме того, он добавил, что, несмотря на рейтинги, в случае проведения честной избирательной кампании и законного волеизъявления горожан в день выборов, Олегу Осадчему не удастся вновь стать мэром. «Да, есть рейтинг, но если будут честные выборы, он проиграет, но честных выборов у нас, в Керчи, быть просто не может», – подчеркнул редактор.
Также он отметил, что в городе-герое есть люди, способные пойти против воли ныне действующего мэра, а также выступить в роли оппозиции. Но для этого необходим слишком большой капитал: на преодоление информационной блокады, которая создана Олегом Осадчим.