В Крыму медики из разных стран обсуждают современные методики лечения заболеваний нервной системы

27 апреля в Судаке начала работу XIII международная конференция «Актуальные направления в неврологии». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, в мероприятии принимают участие специалисты из Украины, России, Беларуси, Франции, Израиля, Швейцарии, Грузии, Венгрии и других стран.
В управлении отметили, что в ходе открытия министр здравоохранения автономии Игорь Шпак подчеркнул важность проведения конференций такого высокого уровня для повышения качества медицинской помощи в республике. «Данный конгресс предоставляет уникальную возможность услышать лекции ведущих профессоров и познакомиться с современными достижениями мировой медицины. Это, безусловно, еще один шаг к повышению качества медицинской помощи в республике», – сказал министр.
По его словам, в программу конференции включены важные и актуальные темы, в частности, вопросы диагностики и терапии инфекционных заболеваний нервной системы, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, эпилепсии, т.д.

Напомним, XIII международная конференция «Актуальные направления в неврологии» завершится 29 апреля.