Совмин утвердил мероприятия по подготовке объектов к работе в следующий отопительный сезон

Совет министров АРК утвердил мероприятия по организации подготовки объектов и служб жизнеобеспечения автономии к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. Такое постановление принято вчера на заседании крымского правительства, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по мнению главы Совмина Василия Джарты, вопрос оптимизации тарифов на ресурсы, потребленные населением, сегодня крайне важен. «Необходимо, чтобы люди получали более качественные услуги по поставке теплоносителя, газа, электроэнергии и воды. Себестоимость тарифов не должна ложиться тяжелым бременем на жителей», – считает премьер.
По его мнению, для внедрения эффективного контроля в городах и районах должны быть установлены счетчики. «Совмин спросит персонально у каждого мэра города и председателя райгосадминистрации о конкретной работе по подготовке к будущему отопительному сезону и о том, сколько поставлено счетчиков. Вы должны контролировать стоимость тарифов и качество услуг», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что Совмин также будет обращаться в центральные органы власти, чтобы утвердить необходимые тарифы и компенсировать разницу по ним.
По данным управления, органам исполнительной власти Крыма, исполкомам горсоветов, райгосадминистрациям, тепловырабатывающим предприятиям всех форм собственности поручено обеспечить полную и своевременную плату за потребленные энергоносители.
В управлении отметили, что руководителям на местах следует организовать подготовку к следующему сезону зданий, сооружений, инженерных сетей и котельных социальных учреждений. Кроме того, будет проведен ремонт внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения.