На ЮБК 4 канатных дороги не готовы к курортному сезону, – данные госинспекции по промбезопасности

На Южном берегу Крыма не все канатные дороги готовы к курортному сезону. Об этом сообщил начальник Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю Дмитрий Кузичев 27 апреля.

«Всего на ЮБК под надзором нашей инспекции находится 8 канатных дорог. И к четырем из них у наших инспекторов нет претензий и замечаний», – сказал Дмитрий Кузичев.
И добавил, что четыре объекта не готовы, так как сейчас проводятся ремонтные работы и оформляется документация. В частности, речь идет о канатных дорогах санатория «Ясная поляна», парка-отеля «Марат», пансионата «Донбасс» и санатория «Горный».

Напомним, 27 апреля состоялось открытие после плановых ремонтных работ канатной дороги «Мисхор–Ай-Петри», которая была закрыта на профилактику в начале марта.

СПРАВКА. Канатная дорога «Мисхор–Ай-Петри» (Большая Ялта) – пассажирская канатная дорога, которая соединяет плато Ай-Петри и Мисхор. Между станциями «Сосновый Бор» и «Ай-Петри» нет ни одной опорной вышки.