В мае по Крыму пройдет волонтерский тур: устроят экологическую акцию и проект ко Дню Победы

С 3 по 9 мая в Крыму пройдет тур «Волонтер в действии», организованный в рамках одноименного проекта. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

Так, по их информации, в рамках тура 3 мая в селе Дачное близ Судака пройдет презентация итогов мини-проектов участников программы, знакомство с молодой командой «Многонациональный актив Судака». Кроме того, будут представлены мастер-классы по танцам народов, проживающих в Крыму, прочее.
После, 5-6 мая, в Бахчисарае для участников проекта будет проведен тренинг на тему: «Ценности, которые движут нами». Помимо того, волонтеры вместе с учащимися одной из городских школ проведут экологическую акцию.
Организаторы добавили, что 7 мая в с. Доброе (Cимферопольский район) состоится проект «Love and help», направленный на помощь пожилым людям. В частности, школьники смогут помочь одиноким престарелым людям в хозяйственных делах.
На следующий день на Долгоруковской яйле презентуют проект «Никто не забыт, ничто не забыто», пройдет экскурсия по местам, где волонтеры реконструировали три памятника, а также вечер у костра с песнями под гитару.
По данным инициаторов, тур завершится 9 мая в Симферополн. Здесь будут подведены итоги мероприятий и определены следующие шаги проекта.
Организаторами выступают молодежная инициатива Симферополя «Клуб молодых лидеров» и международная общественная организация «Основы свободы».

Напомним, проект «Волонтер в действии» стартовал в октябре 2010 года и направлен на развитие активной жизненной позиции и ответственности у крымчан. В программе приняло участие около 35 молодых людей, которые в марте начали реализовывать собственные мини-проекты, направленные на решение конкретных проблем в Коктебеле, Судаке, селе Доброе (Симферопольский район) и на Долгоруковской яйле.