Симферопольское кладбище готовят к поминальному дню (ФОТО)

Сегодня заместитель мэра Симферополя Игорь Скуцкий ознакомился с работой КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» (более известного как  «Абдал»), а также проверил подготовку городского кладбища к поминальному дню (состоится 1 мая).

В частности, на территории кладбища проводится ремонт дорожного покрытия и забора, уборка мусора, обрезка деревьев.
Журналистам Игорь Скуцкий сообщил, что остался доволен работой предприятия и темпами уборки объекта. «Я думаю, что кладбище будет готово к поминальному дню», – сказал Игорь Скуцкий.
И добавил, что в этот день к кладбищу пустят 120 маршрутных автобусов, в том числе из отдаленных районов города.
В свою очередь заместитель директора комбината Эдуард Дяченко отметил, что сегодня предприятие оказывает комплекс ритуальных услуг: предоставление катафалка, подготовка могил, захоронение, изготовление венков. При этом в перспективе планируется возобновить производство памятников и кладбищенских оградок. В частности, сварочный цех по их изготовлению планируется запустить к началу июня.
Кроме того, предполагается пустить маршрутный транспорт по кладбищу «Абдал-2», а также создать интернет-сайт, по которому можно будет заказать ритуальные услуги.
Замдиректора также подчеркнул, что сегодня стоит задача сделать КП прибыльным предприятием. «Мы не хотим быть нахлебниками. Наше коммунальное предприятие – единственное в городе, которое не убыточное, мы его хотим сделать прибыльным, это наша задача, которая поставлена руководством города, мы ее выполним», – заверил Эдуард Дяченко.