Прокуратура отдала в суд уголовное дело о незаконном завладении средствами ялтинского порта

Прокуратура АРК направила в суд уголовное дело в отношении членов преступной группы, которые завладели средствами Государственного предприятия «Ялтинский морской торговый порт» на сумму свыше 3,3 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В пресс-службе рассказали, что по результатам расследования обвинение в завладении средствами предприятия в особо крупном размере предъявлено заместителю директора порта и бухгалтеру частного предприятия. Указанные лица в группе с еще одним заместителем директора порта, который находится в розыске, путем подделки документов с августа 2008 года по декабрь 2009 года незаконно перевели средства со счетов госпредприятия в наличность.
По информации пресс-службы, обвиняемым инкриминируется завладение средствами путем злоупотребления служебным положением, подделка документов, легализация средств, полученных преступным путем.

Напомним, в январе текущего года в Крыму разоблачили преступную группу, завладевшую средствами ГП «Ялтинский морской торговый порт» в размере 3,4 млн грн.