В Симферополе стали реже происходить случаи вандализма на кладбищах, – утверждают в комбинате коммунальных предприятий

В Симферополе уменьшилось число случаев вандализма на кладбищах. Об этом журналистам сообщил заместитель директора Коммунального предприятия «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» (известного в народе как «Абдал») Эдуард Дяченко в Симферополе 28 апреля.

«С введением охраны на кладбищах в этом году случаи вандализма существенно сократились. Нет случаев, которые были раньше, когда снимались стелы и вывозились в массовом порядке с территории кладбища», – сказал Эдуард Дяченко.
При этом он подчеркнул, что за последний месяц заведено более 10 уголовных дел по фактам вандализма и воровства на кладбищах. «Мы пресекли очень много фактов воровства. Дня четыре назад задержали троих, которые пытались собрать венки с могил, чтобы потом их помыть и продать на нелегальном рынке», – сказал Эдуард Дяченко.
Он также рассказал, что в истории городского кладбища был вопиющий факт, когда предприниматель строил себе дом и покрывал двор могильными плитами. «Сейчас этого нет, возврата к старому не будет», – заверил Эдуард Дяченко.