В связи с Днем медработника планируется присудить премии 25 крымчанам

Постоянная комиссия ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов и коллегия Министерства здравоохранения Крыма одобрили 25 кандидатур на присуждение премии медработникам лечебно-профилактических учреждений коммунальных и созданных на базе имущества, принадлежащего АРК. Соответствующее решение принято на совместном заседании ПК и коллегии 28 апреля.

При этом председатель комиссии Петр Запорожец рассказал, что премии приурочены ко Дню медицинского работника и присуждаются ежегодно в размере 10 тыс. грн каждая.
Петр Запорожец рассказал, что всего предусмотрено пять номинаций: «За лучшую организацию здравоохранения», «За оказание качественной медицинской помощи в сельской местности», «За внедрение высокотехнологичных методов в лечении», «За вклад в развитие специализированной и высокоспециализированной медико-санитарной помощи» и «За высокие достижения в области внедрения семейной медицины».
Петр Запорожец также отметил, что в этом году было подано 53 ходатайства с кандидатурами на присуждение премий.

СПРАВКА. Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В этом году праздник приходится на 19 июня.