Осенью планируется провести Чешско-крымский экономический форум

Заместитель главы Совета министров – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко провела встречу с Генеральным консулом Чешской Республики в Донецке Антонином Мургашем и вице-консулом по экономическим вопросам Ладиславом Гораком. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества, а также организацию осенью этого года в автономии Чешско-крымского экономического форума с участием представителей деловых кругов Чехии и Украины.
В управлении отметили, что, по словам зампреда, с начала года это уже шестая встреча руководства Совмина с официальными представителями Чехии.
Екатерина Юрченко проинформировала гостей о целях и этапах реализации Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года. «Крымское правительство принимает меры, чтобы повысить привлекательность автономии для инвесторов, в том числе из Чехии», – подчеркнула вице-премьер.
Она также выразила надежду, что встреча станет импульсом в развитии торгово-экономических отношений и гуманитарно-культурного сотрудничества регионов.
По информации управления, в то же время Антонин Мургаш сказал, что его государство готово сотрудничать с Украиной и в том числе с Крымом в экологических проектах, в частности, по строительству очистных сооружений, а также переработке ТБО.