Симферополь не может выдержать большого количества маршруток, – утверждает Агеев

В настоящее время в Симферополе ведутся переговоры с перевозчиками по вопросу сокращения числа маршруток. Об этом журналистам сообщил мэр города Виктор Агеев в Симферополе 29 апреля.

Мэр также подчеркнул, что Симферополь не приспособлен к такому количеству маршруток. «Понятно, что хотелось бы, чтобы к каждому подъезду подъезжало маршрутное такси, но город для этого не предрасположен», – сказал Виктор Агеев.
При этом он отметил, что сейчас большую часть перевозок берет на себя Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус». «Мы будем говорить с Советом министров, чтобы расширять троллейбусные линии», – подчеркнул мэр.

Как ранее сообщало КИА, в начале марта в Симферополе для разгрузки центра было исключено движение 245 пригородных и междугородных автобусов, совершавших в общей сложности 1162 рейса в сутки.
При этом 26 апреля мэр Симферополя Виктор Агеев заявил, что планируется существенно сократить количество маршрутных такси. В частности, по мнению градоначальника, в Симферополе из 800 автобусов на дорогах города нужно оставить половину. И только небольшая часть из них сможет ездить через центр.
29 апреля исполком принял решение изменить пути следования городских маршруток и пустить их по параллельным пр. Кирова и ул. Севастопольская дорогам.
Некоторые крымские СМИ утверждают, что таким образом власти пытаются улучшить условия работы для Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус».