В Симферополе с проспекта Кирова уберут около 400 маршруток, – данные Агеева

В Симферополе с центральных улиц города уберут большую часть маршрутных такси. Об этом журналистам заявил мэр города Виктор Агеев в Симферополе 29 апреля.

По словам Виктора Агеева, если ранее по проспекту Кирова ходило 650 маршруток, то теперь – около 200. Остальные направят по параллельным улицам, на которых предусмотрят стоянки, остановки, карманы для заездов, а также установят пешеходные переходы и дополнительные дорожные знаки.
«Сегодня идет разгрузка центральной части города, это Севастопольская, Кирова, чтобы распределить транспортные потоки так, чтобы минимально были загружены наши улицы», – сказал Виктор Агеев.
При этом мэр заверил, что из районов, где нет троллейбусных линий, маршруты следования меняться не будут.

Напомним, 29 апреля на заседании исполкома Симферополя было принято решение об изменении путей следования городских автобусных маршрутов общего пользования. Транспорт решено в основном пустить по параллельным пр. Кирова и ул. Севастопольской дорогам.
Некоторые крымские СМИ утверждают, что таким образом власти пытаются улучшить условия работы для Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус».