В Симферополе празднуют Первомай (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялась первомайская демонстрация с участием представителей крымской власти, политических партий, общественных организаций, предприятий и профсоюзов по случаю празднования Дня международной солидарности трудящихся.

В частности, демонстрация прошла от площади Амет-Хана Султана к площади Советской. Открыли красочное шествие девушки «мажоретки» и духовой оркестр, следом шли симферопольцы с флагами и воздушными шарами. Наиболее многочисленной была колонна Центрального района города. Участники демонстрации держали в руках плакаты с лозунгами: «Мир! Труд! Май!», «Мир и процветание Крыму!», «Да здравствует Первомай! День солидарности трудящихся!», «Сделаем Крым жемчужиной Украины» и др.
Кроме того, свои колонны организовали Партия регионов, КПУ, партии «Справедливость», «Русское единство» и «Дети войны».
В торжественном шествии принимали участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев, первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков, заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе , члены Президиума ВР АРК, министры правительства республики, народные депутаты Украины, мэр Симферополя Виктор Агеев и другие официальные лица.
В общении с журналистами Григорий Иоффе отметил, что лично для него 1 мая является праздником весны и труда. «Я очень хорошо помню, как в советское время этот праздник праздновался, и уже тогда никакой особой политизации не было. Уже тогда люди праздновали день весны, день труда, день мира», − отметил Григорий Иоффе. И призвал крымчан не политизировать эту дату.
В то же время Павел Бурлаков подчеркнул, что такие мероприятия объединяют людей. «Когда все вместе, когда все едины, тогда действительно можно сделать Крым жемчужиной Украины», − сказал Павел Бурлаков.
По некоторым данным, в мероприятии приняли участие около 16 тыс. человек.
По окончании шествия в парках и скверах города начались массовые народные гуляния.