В Крыму презентовали современные электронные учебники для школ, – данные Минобразования

В минувшую пятницу в Крыму презентовали электронные учебники для общеобразовательных учебных заведений. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отметили в пресс-службе, в каждом таком учебном пособии содержится полная разработка уроков, темы занятий и тестовые задания, адаптированные к уровню знаний в зависимости от возраста ученика.
В пресс-службе рассказали, что отличительная особенность представленных электронных учебников – интерактивность курса, то есть уроки представляют собой серию красочных картинок, позволяющих наглядно увидеть, о чем идет речь на занятии.
Как сообщили в пресс-службе, кроме того, преподаватель может самостоятельно добавлять в учебный план собственные разработки уроков, добавлять в занятия свои звуковые или видео-файлы, тексты. При этом каждое учебное пособие может быть использовано не только на компьютерной технике, но и на оборудовании для предметных кабинетов, на интерактивных комплексах.
В пресс-службе уточнили, что электронные учебники подготовлены на украинском языке, но в ближайшее время их переведут на русский.
«Если мы хотим готовить наших школьников к будущей самостоятельной жизни, мы должны дать им самые современные знания, помочь овладеть информационно-компьютерными технологиями, рассказать о последних достижениях в науке и технике», – сказала глава Минобразования АРК Виталина Дзоз, комментируя итоги презентации.