Жителям сел Сакского района не пришлось протестовать – остановка электрички на станции Яркая возобновлена

Крымская транспортная милиция предотвратила акцию протеста на станции Яркая (Сакский район). Об этом Крымскому информационному агентству сообщила помощник начальника линейного отдела милиции на станции Симферополь по взаимодействию с общественностью и СМИ Наталия Пересада.

По ее словам, в связи с отменой остановки электрички на указанной станции жители близлежащих сел не в состоянии были попасть в крымскую столицу на работу и учебу.
В этой связи руководство линейных отделов милиции на станциях Симферополь и Евпатория провело работу с депутатами и руководителями сельсоветов.
«В результате совместно с руководством железной дороги было принято общее решение о необходимости остановки электропоезда. Таким образом была решена общая проблема и предупреждено перекрытие движения поездов местными жителями», – сказала Наталия Пересада.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о проведении акции протеста жителями нескольких сел, расположенных близ станции Яркая. Люди были настроены перекрыть железнодорожный путь на станции, через которую проходит электропоезд Евпатория–Симферополь.