«Черноморнефтегаз» начал добычу газа из двух новых скважин на Голицынском месторождении

В майские праздники ГАО «Черноморнефтегаз» запустило добычу природного газа из двух новых скважин на расконсервированном блок-кондукторе Голицынского газоконденсатного месторождения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили в пресс-службе, специалисты компании пробурили скважины в этом году в рамках дообустройства месторождения. При этом в ближайшее время «Черноморнефтегаз» планирует завершить бурение еще двух скважин и подключить их к газопроводу.
В пресс-службе рассказали, что всего, с учетом дообустройства, на месторождении планируется добыть в этом году около 100 млн кубометров природного газа, что позволит предприятию поддержать общую годовую добычу на уровне более 1 млрд кубометров.

СПРАВКА. Во исполнение поручений Президента Украины Виктора Януковича, правительственной программы по активизации отечественной добычи нефти и газа и при финансовой поддержке НАК «Нефтегаз Украины» ГАО «Черноморнефтегаз» в 2011 году дообустраивает два действующих месторождения и осваивает новое. С окончанием дообустройства Голицынского месторождения будет завершен первый этап.