Накануне Дня Победы крымчане почтили память военных журналистов (ФОТО)

Сегодня в Симферополе крымские журналисты почтили память коллег, погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатором акции выступил Национальный союз журналистов Украины.

Вместе с представителями СМИ в мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев, вице-спикер парламента автономии Григорий Иоффе, глава Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью Ефим Фикс, первый заместитель председателя Рескома АРК по информации Шевкет Меметов, глава Крымского республиканского отделения Союза журналистов Украины Людмила Хорошилова.
В частности, у памятника «Журналистам и полиграфистам Крыма – солдатам Великой Отечественной войны», который установлен в сквере перед зданием Государственного предприятия «Издательство и типография «Таврида», состоялся траурный митинг, в рамках которого собравшиеся почтили минутой молчания погибших военных журналистов, после чего возложили цветы к постаменту.
В общении с журналистами Григорий Иоффе подчеркнул, что нынешние поколения должны чтить и уважать прошлое своей Родины и отечественных героев, а не стремиться переписать историю. «Когда сегодня бывшие враги становятся героями, а герои теряют свой героический облик – это неправильно», – выразил уверенность Григорий Иоффе.
В свою очередь Ефим Фикс подчеркнул, что благодаря военным журналистам стали известны многие подвиги советских граждан, совершенные на фронте и в тылу.