В Крыму нужно развивать рынок сельхозпродукции, поскольку туристам интересны товары местных производителей, – Псарев

В Крыму необходимо развивать рынок сельскохозяйственной продукции, поскольку именно товары местных производителей наиболее интересны туристам. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Крымский потребительский рынок – самый интересный в Украине и в целом в этой части Европы, так как сезонно он увеличивается в 5 раз и за счет притока туристов делает Крым наиболее привлекательным для товаропроизводителей. Но, к сожалению, крымские производители до конца этого не понимают», – сказал Георгий Псарев.
И добавил, что, согласно исследованиям и опросам экспертов, туристы, прибывающие на отдых в автономию, хотят употреблять именно местную продукцию. «Это не просто полезно, но и интересно. Гастрономия – один из элементов туризма», – подчеркнул министр.
В этой связи он считает целесообразным максимально применять крымские продукты питания в курортно-туристической индустрии, что позволит не только обеспечить рост туристического потока в Крым, но и открывает широкие перспективы для развития сельскохозяйственного рынка автономии.