Инициатива внесения изменений в Закон «О туризме» очень важна для Крыма, – считает Псарев

Принятие изменений в Закон «О туризме» позволит более эффективно и системно формировать имидж Украины как туристически привлекательного государства. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма автономии Георгий Псарев, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Георгия Псарева, ранее имиджевая политика нашей страны не была системной. По мнению вице-премьера, это послужило одной из причин того, что в рейтинге туристической конкурентоспособности, опубликованном на Всемирном экономическом форуме, Украина заняла 38-е место среди 42 стран Европы.
«Принятие за основу изменений в Закон «О туризме» позволит качественно изменить подход к информационному продвижению национального турпродукта на международном рынке», – отметил Георгий Псарев.
И акцентировал внимание, что такая законодательная инициатива особенно важна для Крыма, поскольку он является единственным регионом в Украине, где развитие курортно-рекреационной отрасли определено в качестве основного приоритета в принятой Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу изменения в Закон «О туризме» относительно информационного обеспечения туристической индустрии.