Крым примет участие в Межгосударственной выставке, посвященной 20-летию СНГ

В Совете министров АРК состоялось совещание по вопросам участия Крыма в Межгосударственной выставке, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

В управлении рассказали, что на выставке Украина будет представлена единой национальной выставочной экспозицией, а Крым будет презентован единым стендом общей площадью 50-60 кв. метров и покажет ведущие предприятия и организации АРК, информационные планшеты о современном состоянии и перспективах развития отраслей экономики.
«Наша экспозиция должна не только презентовать все то, что Крым имеет на сегодняшний день, но и показать, каким он может стать завтра, когда мы реализуем стратегию (Стратегию экономического и социального развития АРК до 2020 года – КИА) – все то, над чем работаем с вами целый год», – подчеркнула заместитель главы Совмина – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко.
Она добавила, что стенды должны отображать основные приоритеты развития Крыма, в частности, санаторно-курортный, агропромышленный, транспортный, промышленный блоки, а также создание благоприятной среды.

Напомним, выставка пройдет в Москве с 28 июня по 3 июля. Общая площадь мероприятия составит 14 тыс. кв. метров. Ожидается участие представителей Украины, России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Туркменистана, др.