Константинов уверен, что восстановленный в Джанкойском районе памятник павшим воинам удастся сохранить

Восстановленный в селе Медведево (Джанкойский район) памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, удастся сохранить. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на открытии памятника 6 мая.

В частности, спикер надеется, что в дальнейшем подобного вандализма удастся избежать. «Уверен, что памятник удастся сохранить. Во-первых, мы его будем курировать, во-вторых, депутаты местного совета откликнулись <…>, общественность, мы всколыхнули все село», – сказал Владимир Константинов. Напомним, в 2010 году председатель Медведевского сельсовета (Джанкойский район) Николай Желанников попросил Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова помочь в восстановлении памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Ранее объект разрушили вандалы.

4 октября во время рабочей поездки в район спикер осмотрел памятник, после чего заверил, что к 9 мая он будет восстановлен. 6 мая состоялось торжественное открытие памятника, восстановленного за счет спонсорских средств.