Джарты встретился с Героями Советского Союза и ветеранами (ФОТО)

Сегодня, накануне Дня Победы, в Совете министров АРК состоялся торжественный прием Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и 4-х медалей «За отвагу», активистов ветеранского движения.

Выступая перед присутствующими, крымский премьер Василий Джарты поклонился ветеранам и поблагодарил за мужество, героизм и беззаветную любовь к Родине. «Нет ни одной семьи в Украине и бывшем СССР, которой бы не коснулась война, прямо или косвенно», – сказал Василий Джарты.
И добавил, что на нынешнем поколении лежит огромная ответственность – сохранить мир и обеспечить процветание страны, которую советские солдаты отстояли в войне с фашизмом. «Мы должны сделать все, чтобы наши ветераны ощущали себя комфортнее и уютнее», – подчеркнул премьер.
Вместе с тем он вручил орден «За заслуги» II степени ветерану Великой Отечественной войны, члену Организации ветеранов АРК Дмитрию Гармашу и орден «За заслуги» III степени ветерану войны, председателю Республиканской ассоциации крымских татар ветеранов войны и труда Нариману Казенбашу.
Помимо того, премьер вручил всем присутствующим ветеранам сертификаты на санаторно-курортное лечение.
В свою очередь участники войны поблагодарили Василия Джарты за оказанную заботу и пожелали удачи в реализации всех намеченных планов по развитию Крыма.

Напомним, в феврале, накануне Дня защитника Отечества, Президент Украины Виктор Янукович наградил орденом «За заслуги» III степени ветерана Великой Отечественной войны, члена президиума Организации ветеранов АРК Наримана Казенбаша, а в мае, в преддверии Дня Победы, удостоил ордена «За заслуги» II степени участника войны, члена Организации ветеранов АРК Дмитрия Гармаша.