В Симферополе прошел бенефис народного артиста Кондратьева. Зал рукоплескал стоя (ФОТО)

Вчера в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького (Симферополь) чествовали народного артиста Украины Владимира Кондратьева по случаю его 85-летия.

На бенефис юбиляра пришли заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе, заммэра Симферополя Илья Глазков, др.
В частности, Григорий Иоффе подчеркнул, что Владимир Кондратьев, несмотря на то, что много лет выступает на сцене, сохранил способность волноваться, переживать и пропускать через себя эмоции. «Он один из лучших актеров, многоплановый артист, художник сцены и слова. Нам очень повезло, что он работает в нашем театре», – сказал вице-спикер.
После этого он пожелал юбиляру творческого долголетия и подарил большую фарфоровую вазу. «Пусть эта ваза будет полной чашей всего, что вы пожелаете», – сказал Григорий Иоффе.
Кроме того, поздравления в адрес Владимира Кондратьева поступили от Совета министров АРК, мэра Симферополя Виктора Агеева.
В общении с журналистами юбиляр признался, что считает своими главными достижениями в жизни семью (любимую жену, детей, внуков) и любовь зрителей. «Я не просто жил, я старался помогать не только своим родным, но и через свои роли простым людям, приходившим в театр на спектакли», – признался Владимир Кондратьев.
По окончании торжественной части состоялся спектакль «Папа в паутине», в котором Владимир Кондратьев сыграл одну из главных ролей.
Зрители стоя рукоплескали таланту артиста и благодарили его за прекрасно сыгранные роли, искренность, душевность и самоотдачу.