Джарты в ходе двухдневной поездки в Лондон и Брюссель представит экономический потенциал Крыма

В ходе двухдневной рабочей поездки в Лондон и Брюссель Председатель Совета министров АРК Василий Джарты представит руководству и деловым кругам Великобритании и Евросоюза экономический потенциал, а также инвестиционные возможности Крыма. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, в здании Лондонской фондовой биржи Василий Джарты возглавит работу организованного Совмином Крымского инвестиционного форума. В нем будут участвовать представители британских, американских и международных компаний, научных учреждений и общественных организаций, представители банков, строительных фирм, нью-йоркской фондовой биржи, т. д.
В управлении отметили, что Василий Джарты также примет участие в официальном приеме, организованном по случаю его визита в Палате общин парламента Великобритании. В приеме и торжественном обеде будут участвовать глава парламентской группы по связям с Украиной Джон Виттингдейл и др. Кроме того, в Лондоне крымский премьер проведет переговоры с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Яном Фишером, даст интервью изданиям BBC и Financial Times.
В управлении также сообщили, что пребывание главы Совмина в Брюсселе начнется с открытия Крымского инвестиционного форума. Участие в нем подтвердили руководители международных организаций, европейских банков, компаний, работающих в сферах энергетики, строительства, торговли недвижимостью, прочее. Кроме того, Василий Джарты встретится с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле и управляющим директором по России, Восточному соседству и Западными Балканами во внешней службе Европейского Союза Мирославом Лайчеком.
Более того, глава Совмина примет участие в официальном приеме, на который приглашены представители бизнеса и высшего руководства органов власти ЕС.

Напомним, 13 мая в Брюсселе Василий Джарты и руководитель Генерального директората по вопросам развития и сотрудничества Еврокомиссии «Europe Aid» Маркус Корнару планируют подписать соглашение о реализации программы «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму».