На Чемпионате Украины по бильярду юные крымчане заняли призовые места (ФОТО)

В Евпатории на Чемпионате Украины среди юниоров, юношей и девушек в категории «Комбинированная пирамида» крымчане заняли призовые места. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил почетный президент Крымской республиканской организации Федерации спортивного бильярда Украины Алексей Черняк.

В частности, по его информации, в чемпионате приняли участие 64 спортсмена из 9 регионов Украины. При этом крымскую команду представили 22 спортсмена из Евпатории, Симферополя, Бахчисарая, Керчи, пгт Черноморское и Сакского района.
Алексей Черняк рассказал, что по итогам соревнования в старшей возрастной группе крымчанин Артур Евстигнеев стал чемпионом Украины среди юниоров. Кроме того, евпаторийка Валентина Пашкевич заняла третье место в полуфинале соревнований среди девушек.
«Жаль, что абсолютный чемпион прошлого года, евпаториец Сергей Прощенко, не оправдал надежд крымчан. Он оказался на пятом месте», – сказал Алексей Черняк.

Напомним, Чемпионат Украины среди юниоров, юношей и девушек в категории «комбинированная пирамида» проходил в Евпатории с 6 по 8 мая.