Янукович встретился с Джарты. Обсудили проблемы АРК, поездку премьера в Европу и подготовку к Совету регионов

Президент Украины Виктор Янукович провел в Киеве рабочую встречу с Председателем Совета министров АРК Василием Джарты. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, в частности, президент и крымский премьер обсудили вопросы социально-экономического развития АРК и обеспечения стабильности на полуострове. При этом Василий Джарты доложил Виктору Януковичу о предстоящей рабочей поездке в Брюссель и Лондон.
В управлении отметили, что стороны также обговорили ход подготовки проекта закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» и подготовку к заседанию Совета регионов, которое состоится в Крыму в начале июня.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты планирует двухдневную рабочую поездку в Лондон и Брюссель, в ходе которой представит руководству и деловым кругам Великобритании и Евросоюза инвестиционные возможности Крыма. Кроме того, запланирован ряд встреч с представителями Англии и ЕС, подписание соглашения о реализации программы «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму».