Участницы фестиваля «Бастэт» будут бороться за поездку в Каир, − информация организаторов

Гран-при VII открытого фестиваля-конкурса восточного танца «Бастэт», который пройдет в Ялте, является семидневный бесплатный пакет мастер-классов в Каире (Египет). Об этом сообщила учредитель и продюсер фестиваля Наталья Ильинская на пресс-конференции в Симферополе 11 мая.

Наталья Ильинская рассказала, что в подарочный пакет входят бесплатные мастер-классы с 16 преподавателями, известными во всем мире.
Продюсер также отметила, что для определения победителя на фестивале будут работать судейские бригады. «У нас будет соревнование. То есть, основная задача – это выявление самой талантливой участницы, техничной исполнительницы», − сказала Наталья Ильинская.
В то же время заместитель министра культуры АРК Исмет Заатов отметил, что проект такого масштаба в Крыму проводится впервые. «До этого все крупные проекты, связанные с популяризацией восточного танца, проходили не на нашем полуострове. <…> Такого масштаба, такого уровня зрелище вы увидите впервые», − пообещал Исмет Заатов.

Напомним, VII открытый фестиваль-конкурс восточного танца «Бастэт» будет проходить в Ялте с 19 по 22 мая.
В рамках мероприятия планируется установить два рекорда для Книги рекордов Гиннесса Украины: на самую продолжительную тряску – «шимми» и на самый массовый танец.

СПРАВКА. Баст, или Бастет, – в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.