Зубкову вручили повестку в прокуратуру (ФОТО)

Сегодня работник правоохранительных органов вручил директору частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олегу Зубкову повестку в прокуратуру Белогорска.

В частности, повестка вручена в рамках уголовного дела, возбужденного по факту самовольного занятия более 20 га под размещение сафари-парка в Белогорском районе.
В прокуратуру директор зоопарка должен явиться 16 мая.
При этом журналистов Олег Зубков заверил, что не намерен уклоняться от следствия, но все свои действия будет согласовывать с адвокатом.
«Я обязательно явлюсь (в прокуратуру – КИА). Это первая повестка, которая в рамках данного уголовного дела появилась», − сказал Олег Зубков.

Напомним, по информации ряда СМИ, Олег Зубков заявил, что в ближайшее время может быть арестован по делу о незаконном занятии земли под сафари-парк. При этом, по утверждению Олега Зубкова, ранее он являлся свидетелем по делу, а теперь стал подозреваемым.
В то же время в прокуратуре уточнили, что директор зоопарка не является подозреваемым, а дело возбуждено по факту.

Как ранее сообщало КИА, в апреле прокуратура Белогорского района возбудила уголовное дело по факту самовольного занятия более 20 га под размещение «Парка львов». Его создателем является директор частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка», экс-депутат крымского парламента Олег Зубков.
При этом в Рескомземе пояснили, что строительство сафари-парка ведется с нарушениями земельного законодательства. В частности, 32,47 га в Белогорске используется ялтинским зоопарком без правоустанавливающих документов. При этом объекты недвижимого имущества находятся в собственности Олега Зубкова, однако часть участка в 20,6916 га, на котором находятся питомник животных и вольеры, не оформлена юридически.