В рамках Европейской недели местной демократии школьники Алушты посетили городскую мэрию

Сегодня в рамках Европейской недели местной демократии, проходящей в
эти дни в Алуште, местным старшеклассникам представилась возможность
посетить горсовет и узнать о деятельности местной власти. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник
управления образования Алуштинского исполкома Галина Огнева. По ее словам, в ходе встречи заместитель городского головы Алушты Станислав Колот рассказал школьникам о деятельности горсовета, о приоритетах местной власти, один из которых – развитие образования в городе (на эти цели запланировано почти 26 млн грн из 100 млн грн в бюджете Алушты на следующий год). В свою очередь другой заместитель мэра, Светлана Залужная, предложила старшеклассникам участвовать в работе молодежного парламента и передавать возникающие вопросы, идеи и предложения относительно развития города и учреждений образования в горсовет или директорам своих учебных заведений.
Как добавила Галина Огнева, школьники задавали вопросы, касающиеся плана мероприятий, направленных на развитие интересов и способностей алуштинской молодежи, финансирования учреждений образования, а также определения границ учебных учреждений в пределах города.
Галина Огнева уточнила, что сегодня Алуштинский горсовет посетили старшеклассники общеобразовательных школ № 2, № 3, а также учебно-воспитательного комплекса «Школа-коллегиум» и УВК «Школа-физико-математический лицей».