Крымский парламент уделяет особое внимание работе с населением, – заверил Иоффе

Верховная Рада АРК уделяет особое внимание работе с обращениями граждан. Об этом заявил заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе на заседании Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью в Симферополе 12 мая.

«Мы сделали в новом созыве крымского парламента акцент на работе с обращениями граждан, увеличилось количество выездных приемов членов президиума, приемов депутатов», – сказал Григорий Иоффе.
При этом он подчеркнул, что в нынешнем году крымчане стали чаще обращаться за помощью в крымский парламент. «Если люди пишут и обращаются, значит, они доверяют нам, но с другой стороны, это показывает, что люди не находят ответов на свои вопросы в местных органах власти, предприятиях и прочих структурах», – посетовал Григорий Иоффе.
Он также считает, что крымские депутаты должны плотно сотрудничать со всеми органами власти, вплоть до правительства автономии, чтобы обращения граждан не оставались без ответа.

Напомним, в первом квартале 2011 года в Секретариат Верховной Рады АРК поступило 929 обращений граждан, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.