В Крыму селянин получил шесть лет лишения свободы за развращение детей

В Крыму жителя одного из сел Белогорского района приговорили к шести годам лишения свободы за развращение несовершеннолетних. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 50-летний мужчина имел полноценную семью: жену, двух дочерей. Однако в 2009 году гражданин был уличен в развращении несовершеннолетних, за что был осужден условно по статье 156 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.
В отделе отметили, что спустя год мужчина вновь начал приставать к детям, демонстрировать гениталии. Пострадавшими были девочки и мальчики от 6 до 11 лет.
«Односельчанин подзывал детей к себе в безлюдном месте и демонстрировал свои половые органы», – сказали в отделе.
И добавили, что после задержания злоумышленник полностью отрицал свою вину. А когда понял, что наказания не избежать, стал имитировать психическое расстройство. Однако по заключению судебно-психиатрических экспертиз был признан вменяемым.
По информации отдела, несмотря на то, что санкция ст. 156 УК Украины – развращение несовершеннолетних – предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы, суд добавил развратнику условный срок.