Иоффе призвал не политизировать закон о доступе к публичной информации

Закон Украины «О доступе к публичной информации» является новой стадией общения власти и народа. Об этом заявил заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе на заседании Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью в Симферополе 12 мая.

«Закон «О доступе к публичной информации» – это совершенно новая стадия общения власти и народа, это европейская цивилизованная демократическая практика», – сказал Григорий Иоффе.
При этом он призвал прекратить политические спекуляции вокруг документа. «Новоявленные защитники народа и представители общественности вообще не понимают, ради чего принимался этот закон. Получив его, они встали в стойку, что сейчас, мол, узнаем все тайны Мадридского двора нашей власти», – подчеркнул зампред.
Он также заверил, что крымская власть не имеет секретов от общества и открыта для сотрудничества.

Напомним, 9 мая вступил в силу Закон Украины «О доступе к публичной информации». Документ обеспечивает прозрачность и открытость органов государственной власти и создание механизмов реализации права журналистов и каждого гражданина на доступ к публичной информации. Документ определяет порядок доступа к ней.