Летом ЕБРР и власти Крыма возобновят проект по реконструкции водопровода в Ялте

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты встретился в Лондоне с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Яном Фишером. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, участники встречи, на которой также присутствовал посол Украины в Лондоне Владимир Хандогий, приняли решение возобновить прерванную около четырех лет назад реализацию проектов ЕБРР в Крыму с завершения модернизации водопроводной и канализационной системы Ялты.
«Нам удалось реанимировать проект, и, думаю, в июне или июле работы возобновятся», – сказал глава Совмина.
По информации управления, в то же время Ян Фишер отметил, что банк заинтересован в реконструкции водопровода и канализации в Ялте. «Нет никаких оснований пренебрегать этим проектом. Давайте вернемся к нему и доведем до конца. Это будет первое направление нашей конкретной работы», – подчеркнул Ян Фишер.

Напомним, глава Совмина Василий Джарты находится с двухдневной поездкой в Европе. В рамках визита запланировано посещение Лондона и Брюсселя, встречи с руководством и деловыми кругами Великобритании и Евросоюза, презентация экономического потенциала и инвестиционных возможностей Крыма, прочее.