Уже в начале лета законопроект о развитии АРК может быть вынесен на рассмотрение нардепов, – Джарты

Мировое сообщество должно воспринимать Крым как стабильную и привлекательную площадку для инвестиций. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, передает главное управление информационной политики Совмина.

В частности, по информации управления, в ходе встречи в Лондоне с вице-президентом банка Яном Фишером крымский премьер рассказал о действиях власти АРК по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата. Так, по словам Василия Джарты, одним из важнейших шагов для этого станет принятие закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».
«Этот закон будет одним из главных документов для экономического развития Крыма. В нем будут прописаны особые условия для инвесторов, которые начинают работать в реальном секторе экономики и создают для крымчан рабочие места – в том числе и льготные условия налогообложения», – сказал премьер. И добавил: «Цель – показать Европе и миру, что Крым – это стабильная и привлекательная площадка для инвестиций».
Василий Джарты также отметил, что на днях обсуждали данный вопрос с Президентом Украины Виктором Януковичем. «Думаю, в июне президент внесет проект закона в парламент Украины», – сказал Василий Джарты.

Напомним, проект закона «О развитии АРК» разработан во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича. Сейчас документ находится на рассмотрении в Кабинете Министров Украины.