Джарты посетил английский парламент и заверил, что Крым открыт для сотрудничества с Великобританией

По приглашению главы Многопартийной парламентской группы по связям с Украиной Джона Виттингдейла Председатель Совета министров АРК Василий Джарты посетил парламент Великобритании. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, в ходе визита премьер встретился с членами палаты общин и палаты лордов, представителями деловых кругов Англии.
В управлении отметили, что, как заявил Василий Джарты, Совмин ставит своей целью вывести экономическое сотрудничество с Великобританией «на качественно новый уровень». «Это относится и к развитию торговли, и к инвестициям. В частности, мы видим перспективу в привлечении британских инвестиций в проекты по использованию альтернативных источников энергии. Республика открыта для сотрудничества и Совет министров Крыма готов в рамках своих полномочий создать для этого все необходимые условия», – сказал премьер.
Он также отметил, что Президент Украины Виктор Янукович определил экономическое развитие Крыма как один из приоритетных национальных проектов страны. В результате полуостров стал одним из наиболее привлекательных для вложений регионов.
Глава Совмина также проинформировал участников встречи о наиболее крупных инвестпроектах, запланированных в АРК.
И выразил надежду на то, что будет налажено межрегиональное сотрудничество, а также увеличен туристический поток в автономию из Англии.
По информации управления, депутаты британского парламента сделали особый акцент на том, что Крым очень хорошо известен в Великобритании. Англичане проявляют большой интерес к связанным с полуостровом моментам истории своей страны – в частности, событиям Крымской войны и Ялтинской конференции стран антигитлеровской коалиции.

Фото главного управления информационной политики Совмина