В начале лета в Алуште ждут президента

В начале июня в Алушту приедет Президент Украины Виктор Янукович. Об этом журналистам сообщил Станислав Колот в Алуште 13 мая.

Мэр отметил, что в город президент приедет в рамках проведения IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally 2011».
В частности, по словам градоначальника, Виктор Янукович намерен в ходе однодневного визита посетить алуштинский санаторий «Золотой колос» (стал победителем в номинации «Лучшая здравница» во всекрымской акции «Успех года»), городские объекты Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» (кольцо на ул. Горького и Троллейбусный парк), где недавно был обновлен парк транспортных средств.

Как ранее сообщало КИА, с 1 марта по инициативе Председателя Совета министров АРК Василия Джарты в автономии проходила крымская акция «Успех года». 28 апреля состоялось награждение победителей по 12 номинациям, среди которых и «Лучшая здравница», которой признано ЗАО «Золотой колос».

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally. При этом Президент Украины Виктор Янукович примет участие в открытии гонок.