На майские праздники Крым посетили 25 тыс. россиян, – данные Минкурортов

На майские праздники Крым посетило около 25 тыс. россиян. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев в Москве, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, по словам Александра Лиева, в прошлом году Крым посетили около 5,7 млн туристов, из которых каждый четвертый был гражданином Российской Федерации.
«В этом году мы ожидаем прирост туристического потока из России в наш регион. По прогнозам российских туроператоров, предполагается рост турпотока из России в Крым почти на 50%», – сказал Александр Лиев.
И отметил, что этому, в том числе, будет способствовать введение чартерных поездов из Москвы в Крым, а также увеличение количества прямых авиарейсов из России в крымскую столицу. Кроме того, будет налажено авиасообщение с Новосибирском, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Самарой.

Как ранее сообщало КИА, по данным первого заместителя министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в период майских праздников в санаторно-курортных учреждениях Крыма по путевкам отдохнули 110 тыс. человек.