Крымские здравницы и отели готовы на скидки для привлечения россиян в межсезонье, – данные Минкурортов

В ближайшее время планируется начать широкомасштабную рекламную кампанию по продвижению туристических возможностей Крыма в межсезонье. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, по словам министра, задача крымского правительства – расширить рамки курортного сезона.
«Мы хотели бы, чтобы туристы, в первую очередь россияне, посещали Крым круглогодично», – сказал Георгий Псарев.
В свою очередь первый заместитель главы министерства Александр Лиев уточнил, что осенью текущего года около 50 круглогодичных здравниц и 20 сертифицированных отелей Крыма намерены снизить цены на свои услуги.
«Минкурортов готовит специальный проект по продвижению межсезонья в Крыму «Осень-2011». Предполагается, что участники данного проекта снизят цены на проживание до уровня себестоимости», – сказал Александр Лиев.
И добавил, что в проекте будут участвовать крупнейшие крымские, российские, прибалтийские, польские и белорусские туроператоры, которые возьмут на себя обязательства по загрузке этих санаториев.
Александр Лиев сообщил, что к участию в проекте также будут привлечены перевозчики. Предполагается, что они разработают специальные ценовые предложения в крымском направлении на осенний период. В свою очередь власти автономии обеспечат поддержку  проекту.