В Крыму завершился один из этапов международного автопробега, посвященный годовщине Победы (ФОТО)

В Керченском гарнизоне завершился один из этапов международного автопробега «Дорогами славы – дорогами побед», посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

Как отметили в медиа-центре, в мероприятии приняли участие украинские, российские и белорусские спортсмены-любители на 20-ти автомобилях. Пробег был организован по городам-героям Украины (Киев, Одесса, Севастополь и Керчь).
В медиа-центре рассказали, что на протяжении  маршрута участники проводят встречи с ветеранами войны, возлагают цветы к памятникам солдатам, посещают музеи и мемориальные комплексы.
По данным медиа-центра, по случаю завершения этапа автомарафона участники, а также ветераны войны, молодежь, военнослужащие и др. собрались на горе Митридат, где прошли торжественные мероприятия.

Напомним, международный автопробег «Дорогами славы – дорогами побед» стартовал 6 мая на Поклонной горе в Москве и Брестской крепости в Беларуси. После встречи украинских, российских и белорусских автомобилистов в Брянске колонна отправилась в Украину.
После чего российские команды переправились паромной переправой в порт «Кавказ» и будут продолжать свой путь через Новороссийск, Ростов-на–Дону, Калач-на–Дону, Волгоград, Воронеж, Елец, Тулу. Завершится марафон 20 мая в Зеленограде.