В Симферополе в Международный день семьи провели парад колясок (ФОТО)

Вчера в Детском парке Симферополя состоялся парад колясок, приуроченный к Международному дню семьи.

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Мамочки Симферополя» при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.
В параде приняли участие 56 человек, которые придали коляскам своих малышей различные стилизованные образы.
Оценивало творчество участников жюри во главе с заместителем мэра крымской столицы Ильей Глазковым, который в общении с журналистами признался, что в следующий раз откажется от судейства. «Очень тяжело судить, я второй раз в жюри, первый раз – КВН, но там проще, а здесь дети, я бы всем поставил десятки», – улыбаясь, рассказал вице-мэр.
При этом он подчеркнул, что счастливая семья – это заботливые и любящие родители, уделяющие внимание своим детям.
В частности, места распределились следующим образом: первое досталось коляске под № 18 (композиция «Любимое озеро»), второе – № 14 («В бой идут одни старики»), третье – № 7 («Цыпленок на прогулке»), четвертое – № 16 («Маша и Миша»), пятое место и приз от симферопольского мэра – № 38 («Любовь»).
В рамках мероприятия также прошел мини-парад игрушечных колясок, в котором приняли участие малыши от двух до шести лет. Так, первое место заняла коляска под № 43 («Байкерша»), второе – № 42 («Мой город»), третье – № 54 («Гости из будущего»). Приз зрительских симпатий достался детской коляске под № 53 («Гнездышко»).
Корме того, для детей были организованы конкурсы и викторины, сказочная анимация, выступление творческих коллективов, прочее.
Организаторы мероприятия выразили надежду, что парад станет традиционным и в следующем году пройдет по центральным улицам города.

СПРАВКА. Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Ежегодно отмечается 15 мая.