За мошенничество в Крыму задержали Иосифа Файнгольда

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту мошеннического завладения средствами предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

В пресс-службе отметили, что под следствием оказались известный бизнесмен, его представитель и директор ООО. В частности, в первой половине 2010 года они собрали свыше 600 тыс. грн у предпринимателей, пообещав при этом выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. Однако выполнять обязательства подозреваемые не намеревались.
По информации пресс-службы, действия бизнесмена и его представителя квалифицированы по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), а директора фирмы – по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК (мошенничество и злоупотребление служебным положением).
В пресс-службе сообщили, что подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
При этом корреспонденту КИА в Прокуратуре АРК уточнили, что известным бизнесменом, который подозревается в мошенничестве, является бывший депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд.