Керченская АЗС, на которой погиб сотрудник и еще двое отравились парами бензина, не имела разрешения на работу, – данные Госпромнадзора

В Керчи автозаправочная станция, на которой погиб сотрудник и двое пострадали, не имела разрешения на работу. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по АРК и Севастополю.

Как отметили в пресс-службе, работа АЗС № 31 предприятия «Украинский нефтепродукт» была приостановлена по результатам проверки, проведенной в марте. Тогда к административной ответственности были привлечены три сотрудника станции, включая начальника.
По информации пресс-службы, на момент несчастного случая выявленные нарушения устранены не были.
При этом в пресс-службе рассказали, что трое сотрудников АЗС – оператор (1982 года рождения) и два помощника – спустились в резервуарный парк АЗС, где просверлили отверстие в емкостях и сливали бензин А-92. Здесь они, как предполагается, задохнулись испарениями. В результате оператор скончался, а двое других сотрудников в тяжелом состоянии попали в реанимационное отделение городской больницы № 1.

Напомним, трагедия произошла в Керчи 15 мая. Пострадавшие были доставлены в больницу с диагнозом: «отравление парами бензина, кома второй степени».
По данному факту ведется следствие.