Джарты назвал события, произошедшие в День Победы во Львове, провокацией

События, произошедшие в День Победы во Львове, являются провокацией. Об этом заявил глава правительства автономии Василий Джарты на пресс-конференции в Симферополе 17 мая.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, возможны ли в АРК подобные события, Василий Джарты сказал: «То, что происходило во Львове, – это чисто провокация. Все, кто будет пытаться делать подобное на территории АРК, ну это не просто враги Крыма, <...> это те, кто хочет, чтобы Крым был еще хуже, чем был».
При этом премьер заверил, что подобные конфликты могут отпугнуть от автономии потенциальных инвесторов, поэтому задача власти – сохранить стабильность в регионе.
«Мы готовы приглашать и принимать инвестора, сопровождать инвестиционные проекты, для того чтобы Крым развивался. Чтобы средства были здесь. В нестабильную территорию никогда никакой бизнес не придет. Мы должны это понимать», – сказал Василий Джарты.
Напомним, 9 Мая во Львове произошли столкновения между представителями Всеукраинского объединения «Свобода» и КПУ, партий «Родина», «Русское единство», ветеранами. В частности, националисты пытались помешать развернуть Знамя Победы на холме Славы, не пропускали к местам празднования автобусы из Крыма и Одессы, а также срывали георгиевские ленточки с одежды участников шествия, посвященного Дню Победы.