Симферополь достался Агееву полностью неуправляемым, – Джарты

Нынешнее руководство Симферополя приняло город после местных выборов прошлого года без какой-либо системы управления. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на пресс-конференции в Симферополе 17 мая.

«Город достался полностью неуправляемым. <...> Нет коммунальных предприятий. Разворовано все. <...> И мы сегодня все это пытаемся создать», – сказал премьер.
При этом, комментируя транспортную проблему крымской столицы, Василий Джарты отметил, что существующее упорядочение движения маршруток направлено на создание нормальных условий передвижения по городу.
«Безусловно это болезненно на этом этапе. <...> Но мы должны пройти с вами этот путь, чтобы создать нормальные условия передвижения транспорта на территории города и для людей. И мы это сделаем», – заверил премьер.

Напомним, 29 апреля на заседании исполкома Симферополя было принято решение об изменении путей следования городских автобусных маршрутов общего пользования. Транспорт решено в основном пустить по параллельным пр. Кирова и ул. Севастопольской дорогам.