Геннадий Бабенко не исключает вероятности срыва внеочередных выборов в Верховную Раду Украины

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко не исключает
вероятности преднамеренного срыва внеочередных выборов в Верховную Раду
Украины. Об этом мэр заявил корреспонденту Крымского информационного
агентства. «Могут назначить выборы накануне Нового года для того, чтобы сорвать выборы путем низкой явки. Я вполне это допускаю. Могут назначить на 14 января, чтобы тоже сорвать явку. То есть все будет зависеть от желания со стороны того, кто подписывает указы», – отметил Геннадий Бабенко.
Вместе с тем он считает, что не имеет смысла прогнозировать развитие политической ситуации в стране до тех пор, пока во всех сферах государственного управления не будут работать профессионалы. «Спрогнозировать ситуацию достаточно трудно. Если вот эта вакханалия будет продолжаться и далее, то, наверное, у нашей страны не будет будущего», – уверен глава Симферопольской мэрии.
Напомним, 9 октября Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады страны VI созыва и назначении внеочередных выборов на 7 декабря текущего года.
Вчера Премьер-министр страны Юлия Тимошенко, лидер фракции БЮТ в украинском парламенте в ходе своего обращения к народу Украины заявила, что не допустит внеочередных выборов.