Вопрос по НАТО может быть вновь вынесен на сессию Симферопольского горсовета – мэр города

Вопрос по объявлению Симферополя «территорией без НАТО» может быть
снова вынесен на обсуждение сессии городского совета. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил мэр крымской
столицы Геннадий Бабенко. По его словам, за решением 39-й сессии Симферопольского горсовета «Об определении территории Симферополя, как территории без воинских формирований НАТО» стоит нежелание всей территориальной громады проводить в черте города те или иные мероприятия, связанные с Североатлантическим альянсом. «Если суд примет решение отметить решение по объявлению Симферополя «территорией без НАТО», то мы будем выносить данный вопрос на обсуждение на ближайшую сессию городского совета», – пообещал Геннадий Бабенко.
Напомним, 24 июля на сессии Симферопольского горсовета депутаты проголосовали за объявление крымской столицы «территорией без НАТО», внесенное депутатами от Блоков Наталии Витренко и «За Януковича!».
30 сентября депутаты крымской столицы отклонили протест заместителя прокурора Симферополя Игоря Шапкина на решение сессии Симферопольского горсовета. При этом городская прокуратура обратилась в Окружной административный суд Крыма по поводу отмены в судебном порядке решения горсовета.